Congress Centrum Sylt – Saal Westerland, Westerland

Congress Centrum Sylt – Saal Westerland, Westerland

Adresse:

Congress Centrum Sylt – Saal Westerland, Westerland
Friedrichstraße 44, Sylt, Deutschland

Zur Website des Veranstaltungsorts

Hotelempfehlungen

Unterkünfte auf Sylt finden Sie unter:    www.sylt-tourismus.de | www.wenningstedt.de | www.westerland.de | www.hrs.de | www.rantum.de | www.sylt-keitum.de | www.trivago.de | www.ida-klein.de | www.kampen.de | www.sylt-travel.de |  www.traum-ferienwohnungen.de

Hotels und Pensionen / Ortsteil Sterne Homepage Telefon Übernachtungskosten pro Nacht
Hotel Stadt Hamburg/Westerland **** www.hotelstadthamburg.com 04651/8580 DZ ab 260 €/EZ ab 110 €
Hotel Sylter Hof/Westerland **** www.sylter-hof.de 04651/8570 DZ ab 180 €/EZ ab 149 € inkl. Frühstück
Aubis Hotel Sylt/Westerland *** www.aubishotel-sylt.de 04651/9960 DZ ab 132 €/EZ ab 94 € inkl. Frühstück
Hotel Marin/Westerland *** www.marinhotel.de 04651/92800 DZ 109 €/EZ 82 € inkl. Frühstück
Hotel Miramar/Westerland **** www.hotel-miramar.de 04651/8550 DZ ab 315 €/EZ ab 220 € inkl. Frühstück
Dorint Strandresort/Westerland **** www.dorint.com/sylt 04651/850105 DZ ab 290 €
FeWo Zur Alten Gärtnerei/Westerland www.alte-gaertnerei-sylt.de 04651/824480 FeWo ab 140 €
Appartement Hus/Westerland www.buehling-sylt.de 04651/22810 Ferienwohnung ab ca. 70 €
Hotel Reethüs/Kampen *** www.reethues-sylt.de 04651/98550 DZ 195 – 260 €/EZ 180 € inkl. Frühstück
Hotel Rungholt/Kampen www.hotel-rungholt.de 04651/44848 DZ 257 – 299 €/EZ 137 – 176 € inkl. Frühst.
Walter’s Hof/Kampen **** www.walters-hof.de 04651/449000 Appartement ab 190 €
Sylter Domizil/Wenningstedt **** www.sylter-domizil.de 04651/82900 DZ ab 100 € inkl. Frühstück
Lindner Windrose/Wenningstedt www.lindner.de 04651/9400 DZ 207 € inkl. Frühstück
Hotel Kiose/Wenningstedt *** www.hotel-kiose.de 04651/98470 DZ ab 120 €/EZ ab 87 €
Prof. Dr. von Jeinsen/Wenningstedt **** 0177/6051132 100 bis 210 €/Nacht
Landhaus Stricker/Tinnum ***** www.landhaus-stricker.de 04651/88990 DZ ab 275 €/EZ ab 170 € inkl. Frühstück
Severin´s Resort & Spa/Keitum ***** www.severins-sylt.de 04651/460660 EZ ab 290 €
RAin Annette von Wiedebach/Archsum von.wiedebach@scholz-luehring.de 0151/50500194 3 Appartements ab 60 €
Ferienwohnung Klemt/Archsum www.sylt-travel.de 04651/23426 Ferienwohnung ca. 70 €
FeWo Singer/Morsum www.sylt-travel.de 04651/890710 Ferienwohnung ab 65 €
Litzkow FeWo u. Häuser/Morsum www.litzkow-sylt.de 04651/4609810 FeWo u. Häuser ab 60,00 €
Hotel Watthof/Rantum **** www.watthof.com 04651/8020 DZ ab 230 €/EZ ab 175 € inkl. Frühstück
Dorfhotel Sylt/Rantum **** www.dorfhotel.com 04651/4609105 Appartement 140 – 240 €
Grand Spa Resort A-rosa/List ***** www.resort.a-rosa.de 04651/967500 DZ ab 308 €
FeWo Kramer/List 0171/5514442 Ferienwohnung 115 – 145 €
Haus Schößler/Hörnum www.schoessler-sylt.de 05922/990747 Ferienwohnung ab 75 €
GC Budersand Sylt/Hörnum ***** www.budersand.de 04651/4492720 DZ ab 350 €/EZ ab 270 € inkl. Frühstück

Anreiseinformationen

Flüge nach Sylt

Bequeme An- und Abreise ab München, Frankfurt am Main, Köln/Bonn, Düsseldorf sowie Bern via Basel, Hamburg, Mannheim, Stuttgart, Zürich, Nürnberg, Berlin und Dresden (Flughafen Sylt, Tel. 04651/920612)

Deutsche Bahn nach Sylt

Die direkte Zugverbindung von und nach Hamburg dauert circa drei Stunden (www.deutschebahn.com). Eine Anreise per Auto und dem DB AutoZug SyltShuttle, www.syltshuttle.de, oder RDC Autozug, www.rdc-deutschland.de (beide täglich in der Zeit von 5.00 – 21.00 Uhr, von Niebüll nach Westerland in 35 Minuten) oder mit der Fähre, www.syltfaehre.de, ist ebenfalls problemlos möglich.