Kaamp-Hüs in Kampen auf Sylt

Kaamp-Hüs in Kampen auf Sylt

Adresse:

Kaamp-Hüs in Kampen auf Sylt Hauptstraße 12, 25999 Kampen (Sylt), Deutschland

Zur Website des Veranstaltungsort

Hotelempfehlungen

Unterkünfte auf Sylt finden Sie unter:    www.sylt-tourismus.de | www.wenningstedt.de | www.westerland.de | www.hrs.de | www.rantum.de | www.sylt-keitum.de | www.trivago.de | www.ida-klein.de | www.kampen.de | www.sylt-travel.de |  www.traum-ferienwohnungen.de

Landhaus Stricker/Tinnum*****www.landhaus-stricker.de04651/88990DZ ab 275 €/EZ ab 170 € inkl. Frühstück

Hotels und Pensionen / OrtsteilSterneHomepageTelefonÜbernachtungskosten pro Nacht
Hotel Reethüs/Kampen***www.reethues-sylt.de04651/98550DZ 195 – 260 €/EZ 180 € inkl. Frühstück
Hotel Rungholt/Kampenwww.hotel-rungholt.de04651/44848DZ 257 – 299 €/EZ 137 – 176 € inkl. Frühst.
Walter’s Hof/Kampen****www.walters-hof.de04651/98960Appartement ab 190 €
Sylter Domizil/Wenningstedt****www.sylter-domizil.de04651/82900DZ ab 100 € inkl. Frühstück
Lindner Windrose/Wenningstedtwww.lindner.de04651/9400DZ 207 € inkl. Frühstück
Hotel Kiose/Wenningstedt***www.hotel-kiose.de04651/98470DZ ab 120 €/EZ ab 87 €
Prof. Dr. von Jeinsen/Wenningstedt****0177/6051132100 bis 210 €/Nacht
Hotel Sylter Hof/Westerland****www.sylter-hof.de04651/8570DZ ab 180 €/EZ ab 149 € inkl. Frühstück
Aubis Hotel Sylt/Westerland***www.aubishotel-sylt.de04651/9960DZ ab 132 €/EZ ab 94 € inkl. Frühstück
Hotel Marin/Westerland***www.marinhotel.de04651/92800DZ 109 €/EZ 82 € inkl. Frühstück
Hotel Miramar/Westerland****www.hotel-miramar.de04651/8550DZ ab 315 €/EZ ab 220 € inkl. Frühstück
Dorint Strandresort/Westerland****www.dorint.com/sylt04651/850105DZ ab 290 €
FeWo Zur Alten Gärtnerei/Westerlandwww.alte-gaertnerei-sylt.de04651/824480FeWo ab 140 €
Appartement Hus/Westerlandwww.buehling-sylt.de04651/22810Ferienwohnung ab ca. 70 €
Severin´s Resort & Spa/Keitum*****www.severins-sylt.de04651/460660EZ ab 290 €
RAin Annette von Wiedebach/Archsumvon.wiedebach@scholz-luehring.de0151/505001943 Appartements ab 60 €
Ferienwohnung Klemt/Archsumwww.sylt-travel.de04651/23426Ferienwohnung ca. 70 €
FeWo Singer/Morsumwww.sylt-travel.de04651/890710Ferienwohnung ab 65 €
Litzkow FeWo u. Häuser/Morsumwww.litzkow-sylt.de04651/4609810FeWo u. Häuser ab 60,00 €
Hotel Watthof/Rantum****www.watthof.com04651/8020DZ ab 230 €/EZ ab 175 € inkl. Frühstück
Dorfhotel Sylt/Rantum****www.dorfhotel.com04651/4609105Appartement 140 – 240 €
Grand Spa Resort A-rosa/List*****www.resort.a-rosa.de04651/967500DZ ab 308 €
FeWo Kramer/List0171/5514442Ferienwohnung 115 – 145 €
Haus Schößler/Hörnumwww.schoessler-sylt.de05922/990747Ferienwohnung ab 75 €
GC Budersand Sylt/Hörnum*****www.budersand.de04651/4492720DZ ab 350 €/EZ ab 270 € inkl. Frühstück
Anreiseinformationen

Flüge nach Sylt

Bequeme An- und Abreise ab München, Frankfurt am Main, Köln/Bonn, Düsseldorf sowie Bern via Basel, Hamburg, Mannheim, Stuttgart, Zürich, Nürnberg, Berlin und Dresden (Flughafen Sylt, Tel. 04651/920612)

Deutsche Bahn nach Sylt

Die direkte Zugverbindung von und nach Hamburg dauert circa drei Stunden (www.deutschebahn.com). Eine Anreise per Auto und dem DB AutoZug SyltShuttle, www.syltshuttle.de, oder RDC Autozug, www.rdc-deutschland.de (beide täglich in der Zeit von 5.00 – 21.00 Uhr, von Niebüll nach Westerland in 35 Minuten) oder mit der Fähre, www.syltfaehre.de, ist ebenfalls problemlos möglich.